суббота, 10 марта 2012 г.

Лети ко мне


 Ночь. Дорога. Пётр сидел за рулём своего Nissan'a и мчался домой, к жене. На трассе машин почти не было, поэтому можно было позволить себе добавить газу. Он частенько отводил глаза на огни своего города, туда, где бушует жизнь, туда, где ждёт его любимая. 

 Вот промелькнул указатель: до цели осталось двадцать километров. Спидометр показывал сто километров в час. На часаx двадцать три ноль девять. Когда Пётр поднял глаза, было уже поздно - машина налетела на одну из многочисленных выбоин. Автомобиль слегка откинуло в сторону, дальше свою роль сыграла скорость. Машина вылетела с трассы и, пролетев более пятидесяти метров, упала на болотистую местность, в камыши.



 Ольга сидела на кухне и пекла к приезду мужа вкусные печенья. Таймер духовки отсчитывал последние секунды и, наконец, пропищал. Девушка, надев кухонные рукавицы, открыла духовку и достала печенья. Внезапно, в сердце кольнуло, рука дернулась и она обожглась горячим металлом. Сумев аккуратно всё поставить на стол, она побежала к телефону. Женская интуиция подсказала - с мужем что-то случилось.




 Телефон, вот уже в который раз, проигрывал громкую мелодию звонка. Пётр её не слышал - он был без сознания. Совсем недалеко по трассе проезжала карета скорой помощи, но так как было темно, водитель не заметил следы аварии.




 Ольга молилась, чтобы её муж был жив. Она продолжала звонить...




 В ушах появился слабый гул, который затем переходил во всё более громкий звон. В этом звоне начинал проявляться какой-то посторонний неравномерный шум. Этот шум становился всё громче и всё отчётливее. Пётр услышал звонок телефона, вдохнул побольше воздуха и открыл глаза. В трёх метрах от него мигал яркий экран мобильника. Это всё, что на тот момент видел парень. Он попытался дотянуться рукой, но не смог - боль была невыносимой.




 Ольга не находила себе места. Она старалась не думать о плохом, но страшные мысли так и лезли в её голову. Она заплакала. 




 Пётр начал понимать что произошло - мутные картинки понемногу всплывали перед его глазами. Он попытался еще раз пошевелиться, но тщетно. От безысходности он просто закрыл глаза, ожидая смерти, и начал вспоминать отрывки из его жизни.




 После двадцати трёх звонков мужу она отбросила телефон и уткнулась лицом в подушку. Она пыталась мысленно найти любимого, чтобы быть с ним вместе на расстоянии. Это всё, что она могла сделать в данный момент.




 Парень вспоминал приятные моменты со своей свадьбы. Он попытался отчётливо вспомнить черты лица Ольги, её красивые глаза и ту чудесную сладость её губ. Не смотря на боль, Пётр улыбнулся.




 "Очнись, очнись же", - шептала Ольга, - "ты у меня сильный, ты сможешь!". Она нашла в себе силы подняться с кровати и взять себя в руки.




 Пётр снова открыл глаза. "Нет, я не могу умереть не попытавшись выжать всё из себя". Он, стиснув зубы, повернулся и отстегнул ремень безопасности. С ужасом обнаружив, что не может шевелить ногами и левой рукой, он вновь впал в отчаяние и потерял веру в себя.




 "Я с тобой, Петя, я с тобой", - девушка выходила из дома и вновь набирала номер мужа.




 Заиграла любимая мелодия парня, тем самым дав ему понять, что он нужен живым этому миру. "Ради Ольги, я должен выжить". Пётр ощущал её присутствие, он даже чувствовал её прикосновение у себя на руке. Он вновь повернулся и открыл дверь, затем стиснув зубы и закрыв глаза, сделал рывок и выкатился из машины. Резкая боль пронзила всё тело, парень на секунду потерял сознание.




 Ольга открыла гараж и села в машину. Она решила не сидеть сложа руки, а действовать.




 Пётр вновь очнулся. В двух метрах от него мигал экран мобильника. "Смог выбраться из машины - смогу и дотянуться до телефона", - подбадривал он себя. Но на деле это оказалось не просто, ведь ног он не чувствовал. Парень опять повернулся, вытянул локоть и, напрягшись, потянулся вперёд. Силы быстро его покидали, но громкий звук мобильника придавал ему новых.




 Ольга уже выехала за город и смотрела по сторонам, в надежде увидеть где-то своего мужа.




 Пётр попытался дотянуться до телефона, не хватало пары сантиметров. Он повернулся, сделал рывок, сжав зубы от боли, и снова повторил попытку. Телефон нащупывался в руке. Забыв обо всей боли, парень резко подтянул руку к себе и нажал кнопку приёма звонка.




 Бесконечные гудки сменились на легкое потрескивание. Ольга, заметив это, тут же съехала на обочину и заглушила двигатель, чтобы было хорошо слышно.

 - Петя, Петя, ты жив?
 - Д-да-а.
 - Что случилось? Говорить можешь?
 - А-ав-ва-а-р. Не-ет.
 - Я с тобой, Петя, ты слышишь меня, я с тобой. Держись!
 Ольга вновь завела двигатель и поехала.
 - Ты далеко от трассы? 
 - Д-да. Но я-а с-см-ог-ууу...
 - Что сможешь?
 - Доп-п-полз-у.
 - Давай, любимый, ты сможешь!



 Пётр держал в руках телефон и улыбался. Он знал, что Ольга была рядом всегда, она ни за что бы его не покинула. Её голос придал парню еще больше сил, он пополз к дороге.

 - П-по-ч-т...
 - Почти у дороги, верно? Я уже лечу. Надеюсь, я тебя не пропустила.
 - А-ан-гел м-мой, - парень дополз до обочины и улыбнулся.



 Ольга ехала с еще большей скоростью - ей не нужно было смотреть по сторонам. Наконец, впереди появились очертания лежащего человека. Подъехав чуть ближе, она разглядела любящий взгляд и улыбку. "Петя!!", - закричала она и выскочила из машины. Она подбежала к окровавленному Пете, приподняла и обняла его.

 - Я-а зн-нал, чт-о ты...
 - Я всегда с тобой, любимый.
 Ольга осторожно посадила мужа в машину и быстро помчалась в ближайшую больницу.
 Интуиция девушек не подводит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий